Чемпионат Мира по Overwatch: Итоги первого дня групповых матчей

30.10.2016 00:00 Сообщество Автор: 11 0

Завершился первый день группового этапа Чемпионата мира по Overwatch и хотя впереди еще 2 дня, но уже можно делать выводы об уровне подготовки некоторых команд и их шансах на победу.

Группа А: Испания - Канада [2:1]

Первую карту (Дорадо) забрали Испанцы. На второй карте (Храм Анубиса) Канада смогла проломить оборону Испании и сравняла счёт по картам — 1:1. Следующей картой была Башня Лицзян (Контроль объекта). Первый раунд взяли Испанцы. Во втором раунде канадцы продавили сборную Испании до точки возрождения и удерживали их там до тех пор, пока оппоненты не накопили Абсолютные способности. Затем отдали точку. Битва в третьем раунде крайне была крайне напряженной, с передачей точки из рук в руки и дополнительным временем, но всё же сборная Испании оказалась сильнее. Поздравляем, счёт 2:1.

Группа B: США - Чили [2:0]

Первая карта — Ханамура. В защите сборная США и удерживали точку достаточно. Победа за сборной США, без каких либо сложностей. Сигул в одиночку вырезал врагов в атаке, а защита сборной оказалась непреодолимой —1:0. Следующая карта — Шоссе 66. На второй карте дела сборной Чили пошли лучше и они смогли провести груз до первой точки, не смотря на множество вайпов от Гэндзи Сигула. Пройти же вторую точку им США уже не дали. Protect the President (Бастион, Райнхардт и Ангел) в исполнении США позволил им проехать нужное расстояние. Победа за США — 2:0.

Группа B: Россия - Германия [2:0]

Первая карта Ханамура. Россия в защите и Германия в атаке. Отдав первую точку наша сборная очень стойко закрепилась на второй и несмотря на всё мастерство оппонентов — не отдали её, однако оставалось еще 2 минуты до конца и Ана + Райнхардт с Абсолютными способностями. К счастью немцам не удалось реализовать связку и они потратили Землетрясение Райнхардта, сохранив Стимулятор Аны. Минута до конца и сборной Германии удалось прорваться на точку, однако блягодаря Абсолютным способностям Мэй и Райнхардта наши ребята отражают атаку, защитив вторую точку! Игра Unfixed'a на Мэй достойна отдельного упоминания, молодец. Смена сторон.

В атаке Шедоубёрн пересаживается на Гэндзи, что уже достаточно опасно для немецкой сборной, и после первой же атаки сборная Германии отдала точку. Отлично! Затем, имея Клинок дракона на Гэндзи, наша сборная прорвалась на точку и сразу же её захватила. 1:0 в пользу сборной России.

Вторая карта — Шоссе 66. Наша сборная в атаке и Шедоуберн опять на Гэндзи, под защитой двух саппортов. Весь твитч чат восхищается его игрой, сборная России проезжает первую точку, команда работает как единое целое и прорывет защиту Германии, однако позже их останавливают. Застряв между первой и второй точкой Шедоубёрн решил взять Жнеца. Накопив Абсолютные способности после смены героев нашей сборной все-таки удалось проехать дальше. Удачное сочетание Абсолютных способностей Зари и Жнеца в итоге помогает нашей сборной продвинуться ещё на десяток метров. Затем сборная Гермиании попыталась отбросить нашу сборную с помощью Райнхардта под стимулятором, однако у них это не получилось и сборная России смогла довезти груз до конца. Смена сторон.

Германия играет крайне агрессивно и проходят 2/3 пути до первой точки достаточно быстро, пока сборная России не набивает парочку Абсолютных способностей, а потом полное командное убийство от Абсолютных способностей Маккри и Зари. 2 минуты до конца и сборная Германии идёт во вторую атаку, но... у ShadowBurn'a (Гэндзи) был Клинок дракона и все враги снова отправляются на возрождение. Третья атака немецкой сборной рассыпалась под напором нашей сборной и груз по чуть-чуть сдвигается обратно. 15 секунд до конца, последняя атака немцев, но пройти сквозь наших ребят и занять даже первую точку они не смогли. 2:0!

Группа C: Южная Корея - Австралия [2:0]

Храм Анубиса становится первой картой. Корейский Гэндзи играет достойно и не пропускает Австралию на точку. Австралия прощупывает точки, пытаясь прорвать оборону, но пока безуспешно. Просто избиение, корейская сборная на голову выше и мы наблюдаем ещё более одностороннее противостояние, чем в матче США-Чили. Как итог — сборная Кореи побеждает, забирая очко в Храме Анубиса. Смена сторон. Корея атакует и моментально прорывает оборону Австралии, захватив точку. 1:0, следующая карта.

Айхенвальд впервые выбран полем боя за первый день, сборная Австралии в защите. Спустя минуту после начала матча сборная Кореи захватывает груз и доставляет его достаточно легко. Смена сторон. Корейцы доминируют. 2:0.

Группа C: Финляндия - Тайвань [2:1]

Первая карта — Храм Анубиса, фины в атаке и первым же рывком, не без потерь, берут точку. Однако сходу взять вторую не удалось, но на четвертой минуте фины перегруппировались и прорвали оборону тайваньцев. Теперь очередь сборной Тайпея атаковать, они рвутся вперед, видят в обороне противника четыре танка и два саппорта, а через мгновение все игроки атакующих узрели чёрный экран, так как возникли технические неполадки и игра была поставлена на паузу #Sombra, однако у финов было всё в порядке.

Через 30 минут началась первая в истории Overwatch полная переигровка, счет обнулили и сборная Финляндии снова в атаке. Как и ранее первую точку они взяли сходу, однако со второй возникли проблемы, тайваньцы очень агрессивно оборонялись и финам только в овертайме удалось захватить точку. В атаке сборная Тайпея взяла трех танков, двух героев поддержки и Жнеца, а сборная Финляндии четырех танков и двух героев поддержки. Обе точки сходу взять не удалось, но за три минуты до конца тайванцы берут вторую точку, а в третьем раунде после перегруппировки тайванцы берут первую и побеждают. Счет 1:0.

Вторая карта - Айхенвальд. Команда Финляндии в атаке, первую точку взять удается только после перегруппировки, вторую в овертайме, а покорить трон уже не удалось. Во втором раунде сборная Финляндии решила отыграться и показали тайвыньцам суровую финскую оборону, которую атакующие так и не смогли преодолеть и точка в итоге была не взята. Счёт 1:1.

Третья карта - Башня Лицзян. Первай раунд, тайваньцы берут точку, доводят до 98%, однако оппоненты её отбивают, но не надолго, первый раунд за сбороной Тайпея. Вторай раунд, фины берут точку, но на 65% тайванцы, но их противники её вновь берут и выигрывают, счёт по раундам 1:1. Третий раунд выдался очень напряженным, но фины вновь побеждают, 2:1. Четвёртый раунд оказался финальным, игра выдалась очень динамичной, сборная Тайпея играла очень достойно, но на 75% фины отбили точку и победили на карте со счётом 3:1, а в игре со счётом 2:1.

Группа D: Китай - Тайланд [2:1]

Эти матчи также принесли несколько сюрпризов.

Первая карта - Кингс Роу. В первом раунде тайцы в атаке упрямо взяли точку и почти довезли груз до первого чекпоинта, но оборона китайцев была сильнее. Во втором раунде в обороне тайцы взяли Симметру, но китайцы словно предвидели это и сходу выбрали Фарру и не смотря на телепорты и упорное сопротивление, груз был доведен до точки. 1:0 в пользу сборной Китая.

Вторая карта - Ханамура. Китайцы в атаке, но на этот раз они чувствовали себя крайне не уверенно, вновь Симметра и телепорт, которые не дались китайскому Гэндзи. В итоге первая точка пала только в овертайме, а вторая так и не покорилась сборной Китая. Тайцы в атаке взяли первую точку уверенее своих апонентов, а следом и вторую. Счёт 1:1.

Третья карта - Башня Лицзян. Игра вышла незабываемой, тайцы выигрывали каждую драку, однако китайцы всё же выиграли первые два раунда, но затем, сборная Таиланда так же отыграла следующие два раунда. Счёт 2:2. В решающем раунде матча и самой игры, китайцы выиграли первую драку, однако на 32% тайцы отбили точку. Но китайцы на 48% прекрасно разыграли абсолютные способности, особенно Маккри верхом на стенке Мэй, сделали командное убийство и выиграли игру со счётом 2:1.

Группа D: Франция - Сингапур [2:0]

Первая карта - Кингс Роуд. Первый раунд Франция в атаке, но вышло без интриги и французы спокойно довезли груз, а во втором раунде позволили сингапурцам завхатить только 1/3 точки. 1:0 в пользу Франции.

Вторая карта - Ханамура. Франция в обороне не оставила никаких шансов своим оппонентам, а во втором раунде Сингапуру три героя поддержки не помогли защитить первую точку. 2:0 уверенная победа Франции.

Группа А: Швеция - Бразилия [2:0]

Первая карта - Дорадо. Бразилия в атаке, однако продвинуть груз дальше арки им не удалось, а шведы прошли данное расстояние за минуту. 1:0 в пользу Швеции.

Вторая карта - Храм Анубиса. Бразилия вновь в атаке, за минуту до конца первая точка была ими взята, однако вторая точка так и не была взята. А шведы сходу взяли первую точку, а затем вторую, у них оставалось 6:30 минут. 2:0 в пользу Швеции.